Vereinsjugendturnier

Zuletzt aktualisiert am 03.04.2018

Vereinsjugendturnier 2017 - 2018

Gruppe - A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 6. Im Brook, Jan     4 4 0 0 4.0 6.50 4
2. 3. Anzlinger, Nicholas     5 3 0 2 3.0 5.50 3
3. 2. Berger, Lars     4 3 0 1 3.0 4.50 3
4. 7. Gugau, Simon     4 2 1 1 2.5 4.75 2
5. 4. Götzmann, Luca     5 1 1 3 1.5 2.25 1
6. 1. Tarbet, Eric     5 1 0 4 1.0 1.50 1
7. 5. Tarbet, Daniel     5 1 0 4 1.0 1.00 1

Vereinsjugendturnier 2017 - 2018

Gruppe - A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 1. Tarbet, Eric   () - 8.     ()  - 
2 2. Berger, Lars   () - 7. Gugau, Simon   () 1 - 0
3 3. Anzlinger, Nicholas   () - 6. Im Brook, Jan   () 0 - 1
4 4. Götzmann, Luca   () - 5. Tarbet, Daniel   () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 8.     (0) - 5. Tarbet, Daniel   (0)  - 
2 6. Im Brook, Jan   (1) - 4. Götzmann, Luca   (1) 1 - 0
3 7. Gugau, Simon   (0) - 3. Anzlinger, Nicholas   (0) 1 - 0
4 1. Tarbet, Eric   (0) - 2. Berger, Lars   (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 2. Berger, Lars   (2) - 8.     (0)  - 
2 3. Anzlinger, Nicholas   (0) - 1. Tarbet, Eric   (0) 1 - 0
3 4. Götzmann, Luca   (1) - 7. Gugau, Simon   (1) ½ - ½
4 5. Tarbet, Daniel   (0) - 6. Im Brook, Jan   (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 8.     (0) - 6. Im Brook, Jan   (3)  - 
2 7. Gugau, Simon   (1½) - 5. Tarbet, Daniel   (0) 1 - 0
3 1. Tarbet, Eric   (0) - 4. Götzmann, Luca   (1½) 1 - 0
4 2. Berger, Lars   (2) - 3. Anzlinger, Nicholas   (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 3. Anzlinger, Nicholas   (2) - 8.     (0)  - 
2 4. Götzmann, Luca   (1½) - 2. Berger, Lars   (2)  - 
3 5. Tarbet, Daniel   (0) - 1. Tarbet, Eric   (1) 1 - 0
4 6. Im Brook, Jan   (3) - 7. Gugau, Simon   (2½)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 8.     (0) - 7. Gugau, Simon   (2½)  - 
2 1. Tarbet, Eric   (1) - 6. Im Brook, Jan   (3) 0 - 1
3 2. Berger, Lars   (2) - 5. Tarbet, Daniel   (1) 1 - 0
4 3. Anzlinger, Nicholas   (2) - 4. Götzmann, Luca   (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 4. Götzmann, Luca   (1½) - 8.     (0)  - 
2 5. Tarbet, Daniel   (1) - 3. Anzlinger, Nicholas   (3)  - 
3 6. Im Brook, Jan   (4) - 2. Berger, Lars   (3)  - 
4 7. Gugau, Simon   (2½) - 1. Tarbet, Eric   (1)  - 

Vereinsjugendturnier_2017_2018

Gruppe - B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 6. Schau, Phil     6 5 0 1 5.0 12.00 5
2. 8. Petykhin, Sviatoslav     6 4 0 2 4.0 10.00 4
3. 1. Anzlinger, Philipp     5 4 0 1 4.0 5.00 4
4. 7. Elbs, Manuel     6 4 0 2 4.0 4.00 4
5. 5. Felbusch, Max     5 3 0 2 3.0 4.00 3
6. 3. Back, Magnus     5 1 0 4 1.0 0.00 1
7. 2. Tarbet, Larissa     5 0 0 5 0.0 0.00 0
7. 4. Tarbet, Elena     4 0 0 4 0.0 0.00 0

Vereinsjugendturnier_2017_2018

Gruppe - B

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 1. Anzlinger, Philipp   () - 8. Petykhin, Sviatoslav   () 1 - 0
2 2. Tarbet, Larissa   () - 7. Elbs, Manuel   () 0 - 1
3 3. Back, Magnus   () - 6. Schau, Phil   () 0 - 1
4 4. Tarbet, Elena   () - 5. Felbusch, Max   () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 8. Petykhin, Sviatoslav   (0) - 5. Felbusch, Max   (1) 0 - 1
2 6. Schau, Phil   (1) - 4. Tarbet, Elena   (0) 1 - 0
3 7. Elbs, Manuel   (1) - 3. Back, Magnus   (0) 1 - 0
4 1. Anzlinger, Philipp   (1) - 2. Tarbet, Larissa   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 2. Tarbet, Larissa   (0) - 8. Petykhin, Sviatoslav   (0) 0 - 1
2 3. Back, Magnus   (0) - 1. Anzlinger, Philipp   (2) 0 - 1
3 4. Tarbet, Elena   (0) - 7. Elbs, Manuel   (2) 0 - 1
4 5. Felbusch, Max   (2) - 6. Schau, Phil   (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 8. Petykhin, Sviatoslav   (1) - 6. Schau, Phil   (3) 1 - 0
2 7. Elbs, Manuel   (3) - 5. Felbusch, Max   (2) 1 - 0
3 1. Anzlinger, Philipp   (3) - 4. Tarbet, Elena   (0) 1 - 0
4 2. Tarbet, Larissa   (0) - 3. Back, Magnus   (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 3. Back, Magnus   (1) - 8. Petykhin, Sviatoslav   (2) 0 - 1
2 4. Tarbet, Elena   (0) - 2. Tarbet, Larissa   (0)  - 
3 5. Felbusch, Max   (2) - 1. Anzlinger, Philipp   (4)  - 
4 6. Schau, Phil   (3) - 7. Elbs, Manuel   (4) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 8. Petykhin, Sviatoslav   (3) - 7. Elbs, Manuel   (4) 1 - 0
2 1. Anzlinger, Philipp   (4) - 6. Schau, Phil   (4) 0 - 1
3 2. Tarbet, Larissa   (0) - 5. Felbusch, Max   (2) 0 - 1
4 3. Back, Magnus   (1) - 4. Tarbet, Elena   (0)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 4. Tarbet, Elena   (0) - 8. Petykhin, Sviatoslav   (4)  - 
2 5. Felbusch, Max   (3) - 3. Back, Magnus   (1)  - 
3 6. Schau, Phil   (5) - 2. Tarbet, Larissa   (0)  - 
4 7. Elbs, Manuel   (4) - 1. Anzlinger, Philipp   (4)  -